ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду почтила память наших соотечественников, павших в войне в Афганистане

14:04 | 15.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня почтила память наших соотечественников, павших в Афганистане, и ветеранов этой войны, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства в адресованном публичном послании напоминает, что молодые люди из сел и городов Молдовы, у которых была впереди вся жизнь, отправились на военную службу в мирное время, а оказались солдатами в чужом сражении.

«Урок войны в Афганистане прост: никто не выигрывает в гонке вооружений, а мир — залог жизни и развития стран и людей. Это важная истина, особенно сегодня, когда мы все с большой тревогой наблюдаем ситуацию в регионе», — отметила Майя Санду.

Глава государства поблагодарила ветеранов за стойкость и гражданскую активность, проявленные ими за последние 33 года, и призвала их и впредь быть вестниками мира.

Фото: Президентура

img22001106

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.