Информационное
Агентство

«Шериф» сделал важный шаг к выходу в восьмерку лучших в Лиге Европы

12:51 | 18.02.2022 Категория: Спорт

Кишинэу, 18 февраля /МОЛДПРЕС/. Вчера тираспольский «Шериф» обыграл португальскую команду «Брага» со счетом 2:0 в 1/8 финала Лиги Европы, сообщает МОЛДПРЕС.

Чемпион Республики Молдова по футболу ФК «Шериф Тирасполь» одержал победу со счетом 2:0 на стадионе в Тирасполе над обладателем Кубка Португалии командой СК «Брага». Виктория приносит молдавской команде преимущество в выходе в 1/8 финала Лиги Европы.

Люксембуржец Себастьен Тилль открыл счет в конце первого тайма с пенальти. Пенальти был назначен после того, как судья "проконсультировался" с системой VAR.

Второй гол забил на 83-й минуте игрок «Мали» Адама Траоре, который воспользовался промахом португальского футболиста и вышел один на один с голкипером гостей, которого обыграл точным ударом метров с 20.

Ответный матч состоится 24 февраля в Браге. Команда-победитель выйдет в 1/8 финала Лиги Европы.