ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Фракция DA в муниципальном совете Кишинэу осталась без двух советников

13:00 | 22.02.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 22 февраля /МОЛДПРЕС/. Советники Алена Мандатий и Алла Тышкул заявили о выходе из фракции Партии «Платформа Досто́инство и пра́вда» в МСК и стали независимыми, сообщает МОЛДПРЕС.

Депутат муниципального совета Алена Мандатий объявила в начале сегодняшнего заседания совета, что вместе с Аллой Тышкул покидает фракцию ППДП и отзывает свой голос за приватизацию земли у столичного магазина UNIC.

Мандатий отметила, что решение о приватизации земли является корректным юридически, но менее корректным политически и требует дополнительных обсуждений.

«Я, Алена Мандатий, выхожу сегодня из фракции Платформы DA. Соответственно, я отказываюсь от своего голоса за это решение для UNIC. Хочу объявить, в том числе от имени моей коллеги Аллы Тышкул, о выходе из Платформы DA и выходе из голосования за решение о продаже земли. Мы остаемся независимыми депутатами муниципального совета», — заявила она.

В то же время Мандатий уточнила, что в 2020 году она предупредила о наличии решения Кишиневской апелляционной палаты, которым муниципалитет был обязан продать землю, принадлежащую магазину UNIC, его владельцам, но примария Кишинэу не отреагировала.

Алена Мандатий является членом партии «Платформы DA» с 2015 года и до сих пор занимала должность вице-президента фракции ППДП в Кишиневском муниципальном совете.

img22001296

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.