ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ANTA советует перевозчикам избегать поездок через Украину

13:24 | 24.02.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 24 февраля /МОЛДПРЕС/. Национальное транспортное агентство Республики Молдова сегодня предупредило перевозчиков, чтобы они избегали международных автомобильных перевозок грузов и лиц в/из или транзитом по территории Украины. Предупреждение прозвучало в связи с введением Верховной Радой Украины военного положения на территории страны, сообщает МОЛДПРЕС.

"Отмечаем, что в условиях жесткой эскалации ситуации с безопасностью в Украине в период введения военного положения могут быть введены ограничения гражданских прав граждан, в том числе обеспечение безопасности свободного передвижения товаров и лиц", - говорится в сообщении ANTA. 

Поэтому перевозчикам рекомендуется подойти к организации рейсов в обход территории Украины во избежание кризисных ситуаций, резюмирует цитируемый источник.

img22001374

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.