ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Лидеры мнений обсудили с главой государства необходимость консолидации усилий по оказанию помощи беженцам

21:04 | 26.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 февраля /МОЛДПРЕС/. Консолидация усилий по оказанию помощи беженцам с Украины, чтобы власти и граждане могли максимально точно реагировать на их нужды, а также по борьбе с ложной информацией в виртуальном пространстве – таковы темы, которые обсудила сегодня днем ​​президент Майя Санду с лидерами мнения, основателями или руководителями онлайн-медиаплатформ, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства рассказала о действиях, предпринимаемых центральными и местными властями для обеспечения оптимальных условий беженцам. В этой связи Майя Санду приветствовала впечатляющую мобилизацию граждан всей страны и поблагодарила присутствующих за распространение информации по этой теме. Президент призвала их распространять в своих интернет-сообществах только правдивую информацию, из официальных источников, сообщать и бороться с ложными новостями, способными напугать людей, и не допускать, особенно в этот период, разжигания ненависти.

Участники дискуссии выступили с рядом предложений, направленных на улучшение их взаимодействия с властями, что позволит обеспечить усилия граждан по поддержке беженцев именно там, где помощь больше всего нужна.

Фото: presedinte.md

img22001472

img22001472

img22001472

img22001472

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.