ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Гаврилица провела телефонный разговор с премьер-министром Румынии Николае-Ионел Чукэ

19:02 | 28.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 февраля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица провела телефонный разговор со своим румынским коллегой Николае-Ионел Чукэ, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

Официальные лица обсудили ситуацию с безопасностью в регионе, приток беженцев, вызванный войной в Украине, и координацию действий между Республикой Молдова и Румынией для удовлетворения потребностей тех, кто вынужден покинуть соседнюю страну. В связи с этим оба чиновника высоко оценили сотрудничество между командами учреждений, занимающихся оптимизацией движения на общей границе.

Учитывая подтверждения Николае-Ионел Чукэ безоговорочной поддержки усилий нашей страны по урегулированию кризисов и открытости для оказания необходимой помощи, в том числе для предоставления необходимых ресурсов молдавским учреждениям, участвующим в гуманитарном процессе, Наталья Гаврилица поблагодарила премьер-министра Румынии за двустороннюю поддержку и поддержку, предложенную через Механизм гражданской защиты Европейского Союза.

Официальные лица договорились поддерживать постоянный контакт в рамках совместных усилий по установлению наиболее подходящих мер в зависимости от развития событий.

Фото: Правительство

img22001522

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.