ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посол Польши Бартломей Зданюк завершает дипломатическую миссию в Кишинэу

19:17 | 28.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 февраля /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Республики Молдова Игорь Гросу встретился сегодня с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в нашей стране Бартломеем Зданюк по случаю завершения его дипломатической миссии в Кишинэу, сообщает МОЛДПРЕС.

Игорь Гросу отметил активную деятельность собеседника на посту посла, который своими действиями и личным вкладом способствовал укреплению двусторонних отношений между двумя странами.

«Польша остается надежным партнером нашей страны. Спасибо за вашу поддержку в течение долгого времени. В дальнейшем мы будем оставаться последовательными», — заявил председатель Законодательного собрания Игорь Гросу.

При этом спикер выразил заинтересованность в расширении и диверсификации двусторонних отношений, в том числе между законодательными органами двух государств.

Также было рассмотрено положение беженцев из Украины. Спикер парламента Игорь Гросу выразил готовность властей и простых граждан и впредь оказывать им всю необходимую помощь в эти драматические времена.

Фото: Парламент

img22001525

img22001525

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.