ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сотрудники парламента пожертвуют дневную зарплату на поддержку беженцев

19:27 | 28.02.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 28 февраля /МОЛДПРЕС/. Сотрудники парламента Молдовы пожертвуют зарплату за один день работы в поддержку беженцев из Украины, сообщает МОЛДПРЕС.

Средства будут переведены на специальный счет, открытый министерством финансов Молдовы, и будут использованы для оказания гуманитарной помощи гражданам Украины, пострадавшим от войны.

В то же время, несколько сотрудников парламента мобилизованы в качестве волонтеров для оказания необходимой помощи беженцам, въезжающим в страну, и размещением.

Законодательное собрание также организовало сбор предметов первой необходимости для беженцев из соседней страны.

Сбор наборов помощи сегодня был остановлен, а партия одеял, средств гигиены, в том числе детских подгузников, продуктов питания с длительным сроком хранения, воды, книг и игрушек отправилась в Центр сортировки и экстренного размещения беженцев, расположенный на «Молдэкспо».

Фото: Парламент

img22001527

img22001527

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.