ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 14 тысяч человек обратились за скорой медицинской помощью на прошлой неделе

10:17 | 01.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 1 марта /МОЛДПРЕС/. За прошедшую неделю 14 346 человек обратились за скорой медицинской помощью, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Национальном центре догоспитальной скорой медицинской помощи, бригады врачей оказали помощь 3011 пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, 2882 пациентам с неотложными респираторными заболеваниями, 2100 пациентам с неврологическими патологиями и 1077 пациентам с различными травмами.

За отчетный же период бригады скорой помощи оказали неотложную помощь 265 пациентам с инсультом и 50 пациентам с инфарктом миокарда. Скорая помощь потребовалась 34 пострадавшим, в том числе четверым детям, в результате дорожно-транспортных происшествий на трассах страны.

В то же время в Службу скорой помощи поступило 45 обращений с острыми токсическими состояниями, в том числе 17 пациентов с отравлением лекарствами, девять с алкогольным отравлением и семь с отравлением угарным газом.

Фото: Национальный центр догоспитальной скорой медицинской помощи

img22001537

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.