ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства посетила Национальный центр комплексной координации действий по обеспечению общественного порядка

17:46 | 01.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду посетила сегодня Национальный центр комплексной координации действий по обеспечению общественного порядка, подведомственный министерству внутренних дел, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе главы государства.

В условиях войны в Украине Центр был активирован 24 февраля и с тех пор работает в режиме нон-стоп, отслеживая ситуацию в регионе и стране в реальном времени.

Глава государства поблагодарила сотрудников Центра за мобилизацию и профессионализм, которые они проявляют в эти дни в непростых условиях работы.

"Я высоко оценила их организацию с точки зрения обеспечения общественного порядка в стране, в управлении потоком беженцев из Украины, в координации решений и действий, предпринимаемых структурами, подчиненными министерству, а также в управлении информацией, связанной с этой темой. Есть важные элементы, которые помогают нам справиться с этой кризисной ситуацией», — заявила президент Майя Санду.

Также глава государства поблагодарила министра Анну Ревенко за образцовую координацию всех структур, подчиненных министерству внутренних дел.

Фото: Президентура

img22001564

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.