ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Яловень будут подписаны контракты на 15 новых инфраструктурных проектов

12:03 | 02.03.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 2 марта /МОЛДПРЕС/. В Яловень в резиденции  Агентства регионального развития Центр (ADR Centru) 1-4 марта организуются мероприятия для подписания договоров о финансировании с бенефициарами и их партнерами для запуска новых инфраструктурных проектов в нескольких населенных пунктах Молдовы, сообщает МОЛДПРЕС.

Процесс подписания договоров финансирования стартовал вчера, и в ближайшие дни аналогичные мероприятия будут организованы для всех 15 новых проектов, включенных в годовой план финансирования за счет финансовых средств Национального фонда регионального развития на 2022 год, бенефициары которых представили необходимую документацию.

Общая стоимость 17 проектов регионального развития (15 новых и 2 незавершенных проекта), включенных в Единую программу развития на 2022-2024 годы, составляет 958 832 209,60 леев.

В список проектов входят консолидация, сохранение и развитие туристической инфраструктуры в рамках культурно-природного заповедника Орхейул Векь; развитие туристической привлекательности в сообществах на «Плато Кошница» и в городе Криулень; Новые Анены – Национальный хаб спортивного туризма; повышение ценности туристического потенциала центрального региона Республики Молдова; создание рекреационной зоны для увеличения качество жизни Яловень; строительство центральной магистрали водопровода Сэрата Рэзешь (район Леова)-Войнеску-Минжир (район Хынчешть) и т. д.

Фото: ADR Centru

img22001584

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.