ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полицейский и его брат окажутся на скамье подсудимых

11:25 | 02.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 2 марта /МОЛДПРЕС/. Два брата, один из которых является сотрудником Генерального инспектората общественной безопасности, привлечены к уголовной ответственности за перевозку сигарет без акцизных марок на сумму более 1,3 млн леев, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам братья обвиняются в перевозке и хранении сигарет, не маркированных акцизными марками.

Совершенным деянием - уклонением от уплаты акцизов на перевозимые и хранящиеся товары - ответчики нанесли ущерб государственному бюджету на сумму более одного миллиона леев. Обвиняемым 28 и 33 года, они проживают в Кишиневе.

Преступники были остановлены в районе Сынжерей сотрудниками Национальной следственной инспекции во время транспортировки товаров из центра на север, за рулем автомобиля в служебной форме находился работник ГИОБ. После обыска транспортного средства правоохранители обнаружили в его грузовом отсеке упаковки 1,3 млн сигарет, что было признано уголовным преступлением.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.