ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Во время чрезвычайных ситуаций охота строго запрещена

12:36 | 02.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 2 марта /МОЛДПРЕС/. Министерство окружающей среды объявило, что приостанавливает проведение любого вида охоты в национальном охотничьем фонде на время чрезвычайного положения в отступление от некоторых положений Закона об охоте и охотничьем фонде, сообщает МОЛДПРЕС.

Таким образом любой вид или попытки охоты, обнаруженные Инспекторатом охраны окружающей среды во время чрезвычайного положения, считаются браконьерством и санкционируются в соответствии с нормативными актами.

Данная же инспекция будет следить за соблюдением соответствующих запретов.

С 24 февраля в Республике Молдова введено 60-дневное чрезвычайное положение в связи с войной в Украине.

В период действия чрезвычайного положения Комиссия по чрезвычайным ситуациям издает положения, обязательные для исполнения руководителями органов центрального и местного публичного управления, хозяйствующих субъектов, государственных учреждений, а также граждан и иных лиц, находящихся на территории страны.

img22001589

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.