ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Госсекретарь США посетит Республику Молдова

09:31 | 03.03.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 3 марта /МОЛДПРЕС/. Государственный секретарь США Энтони Блинкен посетит 5-6 марта Республику Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции, на повестке дня дискуссий будет стоять поддержка США усилий нашей страны по оказанию помощи украинским беженцам в результате войны в соседней стране, а также поддержка американскими партнерами демократических процессов, суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова.

В Кишинэу глава американской дипломатии встретится с президентом Майей Санду, премьер-министром Натальей Гаврилица и министром иностранных дел Нику Попеску.

На этой неделе Республику Молдова посетили несколько высокопоставленных официальных лиц, в том числе: генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хельга Шмид, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель и комиссар ЕС по политике соседства и вопросам расширения Оливер Вархели. Сегодня в Молдову посетят министр по делам Европы и иностранных дел Французской Республики Жан-Ив Ле Дриан и европейский комиссар по урегулированию кризисов Янез Ленарчич.

Фото: ru.usembassy.gov

img22001622

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.