ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На сайте правительства Молдовы открылся новый раздел о нуждах украинских беженцев

13:28 | 03.03.2022 Категория: Официальные

Кишинев, 3 марта /МОЛДПРЕС/. Полезную информацию для граждан Украины, которые приезжают в нашу страну или уже находятся в Республике Молдова, теперь можно найти на сайте правительства в рубрике "Единый центр управления кризисом": https://gov.md/ro/content/ucrainenii-din-ucraina, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление кабмина по связям с прессой и протоколу.

Новый раздел создан в поддержку украинских беженцев и содержит информацию о передвижении на КПП, условиях въезда в нашу страну, а также телефоны "зеленых линий", необходимые для дополнительной информации. На веб-сайте правительства также доступна информация о прошениях о предоставлении убежища, транспорте в Кишинэу, предоставляемом украинцам, и возможностях размещения, которыми они могут воспользоваться.

В рубрике «Часто задаваемые вопросы» можно найти ответы о статусе беженца, возможностях трудоустройства, условиях въезда в Евросоюз из Республики Молдова и др.

В этой рубрике доступен и новый информационный веб-ресурс, посвященный украинским беженцам: www.dopomoga.gov.md.

Страница структурирована вокруг областей, представляющих интерес для беженцев, и предлагает актуальную информацию, основанную на достоверных и официальных источниках.

Сайт www.dopomoga.gov.md был задуман как единая точка доступа к информации о помощи, которой могут воспользоваться украинские граждане во время нахождения на территории Республики Молдова.

фото: правительство

img22001643

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.