ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Верховный комиссар ООН по делам беженцев находится с визитом в Молдове

10:20 | 04.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 4 марта /МОЛДПРЕС/. Молдову 4-5 марта посетит Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди. Это первый визит в нашу страну Верховного комиссара ООН по делам беженцев, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

Высокопоставленный сотрудник ООН проведет встречи с президентом Майей Санду при участии вице-премьера-министра, министра иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, с премьер-министром Натальей Гаврилицей при участии министра внутренних дел Анны Ревенко и министра труда и социальной защиты Марчела Спатарь.

Делегация также отправится в сортировочный центр Паланка для получения на месте информации о том, как управлять потоком беженцев и в каких условиях они размещаются в нашей стране.

В то же время Филиппо Гранди проведет консультации с национальными властями по предложению программы срочной международной помощи на сумму 1,7 миллиарда долларов, направленной на поддержку консолидированных действий, которые необходимо предпринять для обеспечения эффективного реагирования на гуманитарный кризис.

img22001665

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.