ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Завершена первая часть строительства инновационного центра Бэлць

12:11 | 04.03.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 4 марта /МОЛДПРЕС/. Завершен первый этап строительно-монтажных работ Центра инноваций и трансферта технологий в Северном регионе развития. Они проводились в рамках проекта, финансируемого Национальным фондом регионального развития (НФРР), сообщает МОЛДПРЕС.

Руководство Агентства регионального развития Севера (ADR Nord) и специалисты учреждения вчера проверили качество выполненных строительно-монтажных работ в рамках первого этапа проекта. Совместно с подрядчиком, выполнявшим работы, стороны осмотрели готовые площади по первому этапу проекта. Полученные площади также были подключены к сетям электроснабжения, водоснабжения и канализации, интернету и другим телекоммуникационным сетям.

Экономический оператор, проводивший работы на первом этапе проекта, учитывает все замечания, документально подтвержденные членами приемной комиссии.

Штаб-квартира Центра инноваций и трансфера технологий площадью 6 054 квадратных метра расположена на территории государственного университета «Алеку Руссо» в Бэлць. Стоимость работ, выполненных на первом этапе проекта, составляет 10,13 млн леев.

ADR Nord приступила к реализации проекта «Создание в муниципалитете Бэлць Центра инноваций и трансфера технологий в Северном регионе развития» в июле 2020 года. Общая стоимость проекта, включающего оба этапа, составляет 24,96 млн леев, выделенных из источников FNDR. 

Фото: ADR Nord

img22001674

img22001674

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.