ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Расследования налоговых правонарушений активировало поступления в бюджет

12:34 | 04.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 4 марта /МОЛДПРЕС/. С января 2021 года Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) совместно с Государственной налоговой службой расследовала 258 уголовных дел, и за тот же период в государственный бюджет было собрано более 9 млн леев, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным PCCOCS, деньги были собраны в результате следственно-розыскной деятельности, а в качестве меры пресечения по требованию прокуроров были наложены аресты на сумму почти шесть миллионов леев.

С прошлого года под руководством прокуроров, работников Государственной налоговой службы расследует уголовные дела по широкому кругу преступлений. Они касаются уклонения от уплаты налогов, преднамеренной или фиктивной неплатежеспособности; а также хищения, отчуждения в случаях, не разрешенных законом, сокрытие заложенного, сданного в аренду, арестованного или конфискованного имущества; ложных сведений в бухгалтерских документах.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.