ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с омбудсменами

18:43 | 04.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 4 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян сегодня провел рабочую встречу с народным адвокатом (омбудсменом) Чеславом Панько и народным адвокатом по правам ребенка Майей Бэнэреску, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции. 

В ходе дискуссий состоялся обмен мнениями и были обозначены общие институциональные приоритеты по вопросам, касающимся защиты прав человека в Приднестровском регионе с упором на защиту прав ребенка, деятельность представителя офиса народного адвоката в Варнице, а также приоритеты, установленные для деятельности рабочих групп по правам человека. 

Подчеркивалась важность поддержания и развития межведомственного сотрудничества, направленного на решение серьезных проблем соблюдения прав человека на территории, неподконтрольной конституционным властям путем привлечения гражданского общества обоих берегов Днестра и внешних партнеров Республики Молдова.

фото: Бюро по реинтеграции

img22001693

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.