ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Система канализации в городе Чимишлия будет расширена

11:17 | 07.03.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 7 марта /МОЛДПРЕС/. Руководство Агентства регионального развития (АРР) «Юг» и власти Чимишлии подписали договор о финансировании в рамках проекта «Расширение системы канализации в городе Чимишлия», который будет финансироваться из средств Национального фонда регионального развития (НФРР), передает МОЛДПРЕС.

Общая стоимость составляет около 37,91 млн леев, из которых 33,63 млн будут выделены в течение следующих двух лет из НФРР. Остальные расходы в размере около 4,28 млн леев будут покрыты из городского бюджета Чимишлии.

Проект «Расширение системы канализации в г. Чимишлия», который содержится в Едином программном документе на 2022-2024 годы и включен в План финансирования на 2022 год из финансовых средств НФРР, призван повысить комфорт и привлекательность Чимишлии для жителей и инвесторов путем расширения канализационной системы в соответствии с национальными стандартами.

«Проект предусматривает выполнение работ по расширению существующей городской канализационной сети на 20,1 км, строительство насосной станции, подключение к очистным сооружениям. Ожидается рост количества потребителей», — говорится в сообщении АРР «Юг».

Таким образом, в результате реализации проекта около 5 200 жителей Чимишлии, 277 предприятий, в том числе государственные учреждения и хозяйствующие субъекты, будут подключены к современной канализационной сети и получат доступ к качественным коммунальным и коммунальным услугам.

В начале этого года Национальный совет по координации регионального развития утвердил выделение 4,57 млн ​​леев на работы, которые должны быть выполнены в течение 2022 года в рамках проекта «Расширение системы канализации в г. Чимишлия».

Фото: АРР «Юг»

img22001731

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.