ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В феврале саперы обезвредили 67 взрывоопасных предметов

10:47 | 07.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 7 марта /МОЛДПРЕС/. В февраля саперы Национальной армии выполнили 14 операций по разминированию в населенных пунктах Штефан-Водского, Фалештского, Теленештского, Оргеевского, Бельцкого, Кагульского, Каушанского и Унгенского районов, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Минобороны, саперы обнаружили и уничтожили 67 взрывоопасных предметов и 5 185 патронов различного калибра.

Все взрывоопасные предметы относятся ко времени второй мировой войны и были ликвидированы в условиях максимальной безопасности.

Всего с начала этого года саперы Национальной армии уничтожили 88 взрывоопасных предметов и 7 885 патронов.

Минобороны предупреждает, что в случае обнаружения неопознанных взрывоопасных предметов категорически запрещается прикасаться к ним руками или другими предметами, ударять или перемещать боеприпасы, обнаруженные в земле или на поверхности, производить демонтаж взрывателя или других компонентов.

Фото: Минобороны

img22001735

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.