ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 350 беженцев получили психологические консультации

11:05 | 07.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 7 марта /МОЛДПРЕС/. Примэрия Кишинэу оказала психологическую помощь около 400 украинским беженцам, в том числе 76 детям, передает МОЛДПРЕС.

Заместитель примара столицы Анжела Кутасевич сообщила сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что в Центре сортировки беженцев на "Молдэкспо" предлагаются обязательные услуги психолого-педагогической оценки детей беженцев и по запросу взрослых. Так, с 28 февраля по 4 марта психологи оказали психологическую помощь 226 совершеннолетним беженцам, консультации по обретению психологического равновесия – 77 гражданам, 76 детей приняли участие в групповых консультациях.

По словам вице-примара, 59 психологов из учреждений, подведомственных местным властям, будут оказывать постоянные консультационные услуги в 14 центрах размещения беженцев, а еще в 30 центров будут выезжать мобильные группы.

Кутасевич уточнила, что почти 100 детей из Украины будут зачислены в муниципальные учебные заведения столицы, определена тысяча мест для детей-беженцев.

Фото: facebook.com

img22001741

img22001741

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.