ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бывший столичный кинотеатр преобразован в центр размещения беженцев

12:21 | 07.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 7 марта /МОЛДПРЕС/. Примэрия Кишинэу создает центр размещения беженцев в бывшем кинотеатре, передает МОЛДПРЕС.

Примар столицы Ион Чебан заявил на сегодняшнем онлайн-заседании муниципальных служб, что бывший кинотеатр преобразован в центр размещения беженцев. «Бывший кинотеатр "Patria" на Рышкановке преобразован для приема 400 украинских беженцев. Открытие новых центров размещения необходимо в связи с большим потоком беженцев в Республику Молдова. Подавляющее большинство из них находится в Кишинэу», — сказал Чебан.

Примар уточнил, что завершены приготовления для беженцев в гандбольном зале, где разместятся 300 человек, и в культурном центре "Orion", где могут разместиться 150 человек.

По словам градоначальника, с начала волны беженцев в Республике Молдова через сортировочный центр на «Молдэкспо» прошло 12 889 человек. И 90 процентов давления, вызванного потоком украинских беженцев, несут кишиневские власти.

Фото: facebook.com

img22001743

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.