ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства посетила два приюта для беженцев

14:23 | 07.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду посетила в минувшие дни приюты для беженцев, созданные в Институте педагогических наук и Легкоатлетическом манеже столицы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства поговорила с несколькими молодыми и пожилыми женщинами, которые вместе с детьми и внуками приехали в нашу страну, спасаясь от войны. «Я заверила их, что мы продолжим быть рядом с ними и другими беженцами, которые пересекут нашу границу, чтобы спасти свою жизнь. Люди очень благодарны нашим гражданам за понимание и доброжелательность», — сказала Майя Санду.

Президент также пообщалась с волонтерами, которые помогают беженцам и без которых эти усилия были бы невозможны. «Я искренне благодарю всех наших граждан, которые в эти трудные и неопределенные дни проявляют солидарность, бескорыстие и благородство. Никто никогда не должен оказаться на месте этих людей, пострадавших от несчастий войны», — отметила президент Майя Санду.

Глава государства призвала граждан продолжать сохранять единство, спокойствие и бдительность.

Фото: presedinte.md

img22001747

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.