ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ADR Sud и власти Кэушень подписали контракт на модернизацию очистных сооружений

12:01 | 09.03.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/. Руководство Агентства регионального развития юга (ADR Sud) и власти города и района Кэушень подписали договор о финансировании в рамках проекта «Модернизация станции очистки сточных вод в Кэушень (этап II) и строительство канализационной системы в секторе Кэушень Векь», сообщает МОЛДПРЕС.

Общая стоимость контракта - около 73,46 млн леев, из которых 58,26 млн (79,31%) будут выделены в течение следующих двух лет из средств Национального фонда регионального развития (НФРР), а около 15,2 млн леев будет финансироваться из бюджета района Кэушень, который является бенефициаром проекта, а также из бюджета самого города, который участвует в этом проекте в качестве партнера.

Общая цель инвестиций – обеспечить чистую и безопасную окружающую среду для жителей Кэушень и 27 населенных пунктов района.

Фото:  ADR Sud

img22001776

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.