ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НБМ призывает граждан получать информацию из официальных и достоверных источников

15:36 | 09.03.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/. Национальный банк Молдовы (НБМ) призывает граждан получать информацию из официальных и достоверных источников, чтобы избежать принятия сиюминутных решений, которые на фоне эмоций могут быть опрометчивыми, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в учреждении, правдивую информацию о банковском секторе можно найти на сайте НБМ, а также на сайтах 11 лицензированных банков Республики Молдова, которые также предоставляют подробную информацию о текущих валютных операциях.

НБМ вновь подтверждает, что банковский сектор Республики Молдова остается сильным и располагает достаточно большими денежными резервами, в том числе в евро и долларах. Также у нашей страны есть валютные резервы для обеспечения финансовой стабильности в случае кризиса.

"Никаких оснований для беспокойства нет, коммерческие банки заверили, что деньги вкладчиков надежно хранятся, и предлагают всем своим клиентам полный спектр финансовых услуг и продуктов", - пояснили в Нацбанке.

НБМ вновь заявляет, что внимательно следит за всеми событиями, происходящими как на местном, так и на международном уровне, и в случае необходимости готов принять меры в пользу населения и нашей страны.

фото: newsmaker.md

img22001788

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.