ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Япония поддерживает Главное управление по ЧС путем улучшения противопожарного оборудования

16:27 | 09.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров сегодня утвердил ратификацию Грантового соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Японии по инициированию проекта «Улучшение противопожарного оборудования», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Проект будет проводиться при поддержке правительства Японии, которое предоставит грант в размере 1,55 млрд японских иен (что эквивалентно почти 240 млн леев) Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел на закупку 19 спецмашин.

Они будут находиться в шести населенных пунктах страны. Японские специалисты обучат спасателей и пожарных тому, как обслуживать оборудование и технику.

Новые автомобили быстрого реагирования помогут сократить время реагирования на обращения граждан в обслуживаемых  населенных пунктах и ​​районах.

img22001795

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.