ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Нику Попеску провел видеоконференцию с дипломатическими представительствами Молдовы за рубежом

10:14 | 10.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел видеоконференцию с главами дипломатических миссий Молдовы за рубежом, в которой упомянул о необходимости мобилизации внешней поддержки для эффективного управления потоками беженцев, прибывающих в Молдову в результате войны в Украине, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

«Мы также обсудили наиболее эффективную координацию совместных усилий с зарубежными партнерами по расселению беженцев в страны, которые сообщили о своей готовности оказать помощь в условиях нынешнего гуманитарного кризиса в регионе», — уточнил Попеску.

В ходе обсуждения дипломаты упомянули о необходимости определения прямой бюджетной поддержки для обеспечения устойчивости экономики, а также о возможности переориентации экспорта, особенно яблок, на альтернативные рынки.

«После подачи нашей заявки на членство в Европейском союзе мы очень хорошо знаем, что у нас есть много домашней работы, которую мы должны сделать внутри в поддержку необратимого курса на европейском пространстве», — подчеркнул министр Нику Попеску.

Фото: МИДЕИ

img22001809

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.