ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Бендерах состоялось заседание ОКК

18:17 | 10.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 марта /МОЛДПРЕС/. Члены Объединенной контрольной комиссии встретились сегодня в Бендерах, возобновив начатые на прошлой неделе дискуссии о влиянии ситуации в регионе на функциональность миротворческих механизмов на Днестре, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Стороны не пришли к консенсусу по формированию повестки дня, поэтому еженедельное заседание вновь было перенесено.

В то же время для определения решений, которые позволили бы продолжить работу ОКК, были проведены консультации между тремя сопредседателями комиссии, а также представителями Украины и Миссии ОБСЕ.

В ходе дискуссии делегация Республики Молдова приняла меры по исключению политизации деятельности Объединенной контрольной комиссии и недопущению привлечения военной составляющей миротворческой миссии к политическим диспутам.

По предложению делегации Российской Федерации стороны договорились о проведении дальнейших консультаций, комиссия соберется через семь дней.

фото: Бюро по реинтеграции

img22001847

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.