ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер парламента обсудил ряд вопросов с командой МВФ

20:09 | 14.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 марта /МОЛДПРЕС/. Управление кризисом беженцев и энергетическим кризисом, помощь, в которой сегодня нуждается Республика Молдова, обсуждались на встрече председателя парламента Игоря Гросу с командой Международного валютного фонда (МВФ) во главе с Рубеном Атояном, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление Законодательного собрания по связям с общественностью.

На встрече также присутствовала Олеся Стамате, председатель Комиссии по правовым вопросам, назначениям и иммунитету.

В ходе переговоров с командой МВФ спикер упомянул, что кризис беженцев наложился на ряд других кризисов, с которыми приходится сталкиваться нашей стране.

«Наша забота — быть с гражданами», — подчеркнул в этом контексте глава Законодательного собрания.

Стороны согласились, что Республике Молдова необходим план устойчивости, чтобы иметь возможность реагировать на многочисленные проблемы. Игорь Гросу убежден, что вместе с партнерами по развитию будут найдены решения для преодоления кризисов.

«Парламентская повестка, которую мы предложили и на которую получили сильный мандат от граждан, будет доведена до конца. В эти непростые времена мы понимаем, как важно иметь функционирующие институты», — отметил председатель парламента.

В течение недели команда МВФ оценивала влияние войны в Украине на Республику Молдова и определяла решения для поддержки нашей страны.

Фото: Парламент

img22001926

img22001926

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.