ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства посетила коммуны Олэнешть и Талмаза района Штефан-Водэ

10:18 | 15.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду обсудила вчера с жителями коммун Олэнешть и Талмаза района Штефан-Водэ их повседневные проблемы и новые заботы, которые всем принесла война в соседней стране. Глава государства поблагодарила людей за их добросердечие в приеме большого количества беженцев, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению пресс-службы администрации президента, в ходе бесед с гражданами обсуждались также меры, предпринимаемые правительством для обеспечения продовольственной и энергетической безопасности страны, своевременного начала сельскохозяйственных работ, а также снижения экономических последствий войны.

Президент Майя Санду подчеркнула, что власти полны решимости и дальше наводить порядок в государственных учреждениях и судебной системе, улучшать бизнес-среду, создавать рабочие места, модернизировать медицинскую и образовательную систему.

«Несмотря на большие трудности, которые мы переживаем, мы продолжим проекты развития страны и начатые реформы. Наша цель – создать хорошие условия для жизни в каждом населенном пункте. Сейчас, чтобы добиться успеха, нам нужен мир», — подчеркнула глава государства.

Фото: Администрация президента

img22001928

img22001928

img22001928

img22001928

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.