ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдаване могут ездить в Бразилию без виз

11:30 | 15.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции объявило сегодня о вступлении в силу 13 марта 2022 года Соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Федеративной Республики Бразилия об отмене краткосрочных виз для владельцев обычных паспортов, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно ведомству, граждане Молдовы, имеющие действующий паспорт, освобождаются от виз для въезда, выезда, транзита и временного пребывания на территории Бразилии в туристических, транзитных или деловых целях на срок до 90 дней в течение 6 месяцев с даты первого въезда.

В то же время, согласно соглашению, если молдавские граждане желают оставаться на территории Бразилии более 90 дней или заниматься оплачиваемой деятельностью, а также оказывать техническую помощь, осуществлять миссионерскую, религиозную или художественную деятельность, они должны будут получить визу.

Фото: br.pinterest.com

img22001942

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.