ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Италия полностью поддерживает европейский курс Республики Молдова

12:37 | 15.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с министром иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики Луиджи Ди Майо, который находится с рабочим визитом в Кишинэу, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

Беседа была сосредоточена на развитии ситуации в области безопасности в стране и в регионе, серьезных экономических последствиях войны в Украине для Республики Молдова и двусторонних отношениях.

Глава итальянской дипломатии отметил, что его страна полностью поддерживает европейский курс Республики Молдова. По словам министра Луиджи Ди Майо, европейское будущее нашей страны подтверждается преобразованиями, начатыми в прошлом году в Республике Молдова, а также образцовым способом, которым в эти недели наши власти и граждане справляются с большим потоком беженцев из Украины, предоставляя им убежище и безопасность.

Президент Майя Санду подтвердила европейские устремления Республики Молдова и отметила, что особенно в этот сложный период наша страна нуждается в поддержке, чтобы противостоять беспрецедентным кризисам и продолжать реализацию своих планов развития.

Фото: Администрация президента

img22001946

img22001946

img22001946

img22001946

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.