ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вышел сборник стихов поэтессы Лоры Рукан

14:32 | 15.03.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Сборник стихов «Racconti tanto verosimili di una vera Gatta Classica» («Очень правдоподобные истории о невероятном классическом коте») поэтессы Лоры Рукан, живущей в Италии, вышел сегодня в Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Это первая книга, написанная автором на итальянском языке, тиражом 40 экземпляров, 148 страниц, с проработкой цифровой версии, выложенной в интернете для любителей детской литературы со всего мира. Шесть глав книги проиллюстрированы примерно 80 рисунками, выполненными группой детей из Молдовы под руководством молодой художницы.

По словам поэтессы, эта книга была написана еще в 2016 году с целью рассказать детям о духовных ценностях с большим воображением и фантазией в доступной для детей форме. 

Лора Рукан родилась 8 июля 1953 года в с. Тараклия Каушанского района. Окончила Кишиневский государственный университет, филологический факультет (1976 г.). Была редактором литературной редакции на радио, в издательстве «Cartea Moldovenească», в газетах «Viața Satului», «Dialog», в журнале «Moldova». В 2006 году она поселилась в Италии.

img22001950

img22001950

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.