ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Когда жизнь не учит: 12 пьяных водителей были остановлены патрульными за последние сутки

10:30 | 16.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 16 марта /МОЛДПРЕС/. За последние сутки патрульные службы задержали 12 пьяных водителей, сообщает МОЛДПРЕС. 

По данным Генерального инспектората общественной безопасности, восемь из них находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, а один отказался от тестирования. Один из водителей, которому грозил штраф, был остановлен в Комрате: 38-летний мужчина отказался пройти тест на алкоголь, хотя он был явно пьян. Нарушитель является сотрудником Агентства государственных услуг в качестве члена Секции квалификации водителей в Комрате.

Согласно законодательству, минимальной степенью опьянения является концентрация алкоголя в крови от 0,3 до 0,5 г/л или концентрация паров алкоголя в выдыхаемом воздухе от 0,15 до 0,3 мг/л. 

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения наказывается штрафом в размере до 25 тысяч леев или бесплатными работами в пользу общества продолжительностью от 40 до 60 часов. Кроме того, водители лишаются права управления автомобилем на срок до одного года. Если их поймают за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения, водители рискуют вообще быть лишенными права управления транспортом.

img22001970

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.