ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Растительность на более 1 600 га земли уничтожена пожарами

11:17 | 16.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 16 марта /МОЛДПРЕС/. За последние сутки пожарами уничтожена растительность на более 1 600 гектарах, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД, за последние сутки пожарные приняли участие в 145 выездах для ликвидации пожаров засохшей растительности. Наиболее массовые вспышки были зафиксированы вокруг населенного пункта Слобозия-Городище Резинского района, где пожар уничтожил 60 га сухой травы. В Единцах, а также во Флорештском районе было уничтожено 100 гектаров.

Сотрудники Инспектората вмешались, чтобы потушить 60 га вспыхнувшей сухой растительности в селе Иленуца Фэлештского района, 70 га - вблизи Николаевки Сынжерейского района, 25 га земли пострадали от пожара в Салчия Тараклийского района. В Михулень Шолданешского района пламя охватило площадь 280 га.

В связи с этим ГИЧС предупреждает население о том, что пожары быстро распространяются на большие площади особенно в условиях низкой влажности и ветра. Людей просят не сжигать бытовой мусор и растительность вблизи сельскохозяйственных, лесных угодий и жилых построек, чтобы предотвратить пожары и их распространение.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.