ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Прокуратура возбудила дело о незаконном пересечении границы

13:55 | 16.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 16 марта /МОЛДПРЕС/. Антикоррупционная прокуратура Южного офиса совместно с сотрудниками Службы внутренней безопасности и борьбы с коррупцией МВД провели обыск в доме жителя Чадыр-Лунгского района, фигуранта уголовного дела о злоупотреблении служебным положением, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным прокуратуры, гражданин подозревается в том, что в период с февраля по март вместе с другими лицами организовали незаконный въезд на территорию Республики Молдова трех мужчин украинского происхождения, от которых потребовал и получил с каждого 1 400 евро, пообещав благодаря влиянию на сотрудников Генерального инспектората Пограничной полиции, легализовать незаконное пересечение границы.

В результате обыска в доме подозреваемого были обнаружены и изъяты документы, предметы и другие доказательства, относящиеся к расследуемому делу. Мужчину задержали на 72 часа.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.