ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Центр для беженцев Moldexpo передан в подчинение центральным властям

14:00 | 16.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 16 марта /МОЛДПРЕС/. Центральные органы государственной власти взяли на себя управление Центром сортировки беженцев Moldexpo, сообщает МОЛДПРЕС.

Телеграм-канал правительства сообщил, что Центр помощи беженцам Moldexpo, ранее находившийся в подчинении примарии Кишинева, перешел в управление центральных органов государственной власти.

"Пункт временного размещения беженцев из Украины на территории МВЦ МОЛДЭКСПО не закрывается, продолжает функционировать с тем же назначением, но переходит в управление правительства", - отмечается в сообщении.

Согласно представленной информации, «это делается в целях объединения усилий по реализации Оперативного плана ООН по делам беженцев и оказания услуг помощи беженцам с привлечением персонала».

В то же время в коммюнике указано, что положения кредитного договора, заключенного между МВЦ «Молдэкспо» и государственным медицинским учреждением «Городская клиническая больница Святой Троицы», прекращают свое действие.

img22001987

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.