ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду приняла главу МИД Испании

14:24 | 16.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с министром иностранных дел, ЕС и сотрудничества Королевства Испания Хосе Мануэль Альбарес Буэно, находящимся с рабочим визитом в Кишинэу, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Беседа была сосредоточена на ситуации с безопасностью в регионе в результате войны в Украине, ее влиянии на Республику Молдова и двусторонней повестке дня.

Министр иностранных дел Испании подтвердил, что его страна поддерживает европейское стремление Республики Молдова.

Президент Майя Санду заявила, что в этот сложный период целью властей является обеспечение стабильности в стране и безопасности граждан. Глава государства также подчеркнула, что для достижения целей развития Молдова также рассчитывает на международную поддержку.

Майя Санду также поблагодарила за предоставленную Испанией гуманитарную помощь беженцам из Украины, которая должна прибыть в Кишинев на этой неделе.

Фото: Администрация президента

img22001988

img22001988

img22001988

img22001988

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.