ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с послом Японии

19:33 | 16.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Олег Серебрян принял посла Японии в Республике Молдова Ёсихиро Катаяму, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

На встрече официальные лица высоко оценили сотрудничество Кишинэу и Токио в последние годы, выразив надежду на развитие двусторонних отношений по восходящей и укрепление партнерства между двумя странами.

Вице-премьер проинформировал о последних событиях в Приднестровье, динамике диалога Кишинэу-Тирасполь, усилиях молдавских властей по решению текущих проблем на обоих берегах Днестра, а также о мерах поддержки украинских беженцев, которые временно обосновались в нашей стране.

Была выражена благодарность за многогранную помощь, оказанную Республике Молдова японскими властями, и отмечена открытость проведения новых проектов по развитию, представляющих общий интерес.

фото: Бюро по реинтеграции

img22002001

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.