ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавской дипломатии обсудил ряд вопросов со своим румынским коллегой

09:58 | 17.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 марта /МОЛДПРЕС/. На полях встречи президентов Майи Санду и Клауса Йоханниса вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Нику Попеску провел вчера беседу со своим румынским коллегой Богданом Ауреску, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Собеседники коснулись ситуации с региональной безопасностью и подтвердили свою твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. В то же время министры иностранных дел двух стран обсудили реализацию соглашений на высоком уровне, согласованных президентами и премьер-министрами Республики Молдова и Румынии, в том числе заключенных в ходе недавнего совместного заседания правительства в Кишиневе.

«Со дня подачи заявки Молдовы на членство в Европейском Союзе Румыния была самым большим сторонником европейской перспективы и настоящим другом нашей страны на пути ускоренного проведения реформ и модернизации государства на благо граждан», - подчеркнул Нику Попеску.

Фото: МИДЕИ

img22002008

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.