ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Беженцы могут зарегистрироваться на специальные рейсы в ЕС

13:39 | 17.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 17 марта /МОЛДПРЕС/. Граждане Украины, прибывшие в Республику Молдова и желающие продолжить путь в страны Европейского союза, могут зарегистрироваться, чтобы воспользоваться международными автомобильными перевозками, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным министерства инфраструктуры и регионального развития, Единый центр управления кризисными ситуациями совместно с Национальным агентством автомобильного транспорта организует международные транспортные маршруты для беженцев, желающих добраться до стран ЕС.

Беженцам настоятельно рекомендуется заполнить онлайн-форму, которую можно найти на веб-сайте: http://www.anta.gov.md/content/repatriere. В зависимости от количества заявителей и выбранных направлений ANTA будет время от времени организовывать поездки в города, указанные в заявке.

Пассажиры должны иметь действительные проездные документы для страны назначения.

По состоянию на 8 марта 2022 года Единый центр управления кризисными ситуациями и ANTA организовали более 350 коммерческих и специальных автомобильных поездок, чтобы помочь около 12 000 беженцев добраться до пунктов пересечения границы с Украиной или центров размещения в стране.

Фото: министерства инфраструктуры 

img22002037

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.