ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства встретилась с президентом Эстонии

18:59 | 17.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня встретилась с президентом Эстонии Аларом Карисом, находящимся с рабочим визитом в Кишинэу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

На встрече главы двух государств обсудили ситуацию в области безопасности, сложившуюся в регионе из-за войны в Украине, и поддержку, которую власти и граждане нашей страны оказывают беженцам в течение последних трех недель. Президент Майя Санду подчеркнула, что Республика Молдова продолжает выступать за диалог и восстановление мира, поблагодарив президента Алара Кариса за помощь в размере 100 тысяч евро, предоставленную нашей стране Эстонией для преодоления кризиса беженцев.

Глава государства также оценила поддержку эстонскими властями европейского курса нашей страны и отметила наше стремление наращивать молдавско-эстонское сотрудничество.

«Нас и впредь интересуют проекты по укреплению демократических процессов и общественных институтов, по сельскому развитию, образованию и здравоохранению. Мы хотим перенять передовой опыт этой страны в сфере ИТ и цифровизации. Эстония всегда была рядом с нами. Мы будем работать вместе, чтобы укрепить наше партнерство», - отметила на встрече президент Майя Санду.

фото: presedinte.md

img22002047

img22002047

img22002047

img22002047

img22002047

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.