ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства призвала правительство подготовить программу поддержки граждан с низкими доходами

14:30 | 18.03.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 18 марта /МОЛДПРЕС/. Глава государства Майя Санду опубликовала сегодня на своей странице в социальных сетях обращение в связи с кризисом, вызванным войной в Украине. Она призвала правительство подготовить антикризисную программу действий по поддержке малого и среднего бизнеса, в том числе сельского хозяйства, а также по поддержке граждан с низкими доходами, передает МОЛДПРЕС.

Президент Республики Молдова отметила, что война в Украине спровоцировала новый кризис, последствия которого будут еще долго ощущаться нашей страной. "Все мы видим рост цен на потребительские товары и на топливо. Импорт и экспорт на восток прекратился, это оказывает давление как на потребителей, так и на бизнес Молдовы. Я попросила правительство разработать программу повышения устойчивости и план антикризисных мероприятий, включая меры по поддержке малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства, меры по поддержке людей с низкими доходами. Запуск инфраструктурных проектов на национальном и местном уровнях позволит открыть больше рабочих мест и укрепить устойчивость страны. Необходимо оказать поддержку мелким фермерским хозяйствам, чтобы они могли вовремя начать сельхозработы", — написала Санду.

"В ближайшие месяцы нам придется работать еще больше, экономить еще больше и быть гибкими. Мы выстоим — как справились с бедами и выстояли наши родители и наши предки. Я обещаю: сколь трудно бы нам всем ни было, государство будет рядом с гражданами. Мы будем действовать гуманно, осмотрительно и ответственно, и мы вместе выйдем из этого кризиса, став сильнее", — заключила президент.

img22002071

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.