ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В конкурсе "Учитель года" примут участие 58 педагогов

13:48 | 21.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 21 марта /МОЛДПРЕС/.  Республиканский этап конкурса «Учитель года» организует Министерство образования и исследований с 28 марта по 22 апреля 2022 года. В конкурсе примут участие 58 учителей со всей страны, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в министерстве, республиканский этап конкурса пройдет в онлайн-формате в два этапа. На первом этапе — 28 марта - 7 апреля — члены комиссии будут рассматривать документы участников конкурса и оценят их на устном экзамене «Профессиональный интеллект», отобрав кандидатов, которые пройдут во второй этап. На втором этапе — 8-22 апреля —участники пройдут следующие экзамены: «Общественное время», «Специальный тест на сообразительность» и домашнее задание — выступление на тему «Во имя будущего».

Лучшие учителя системы общего образования будут награждены в номинациях: преподаватель, учитель, воспитатель. Победители, занявшие первые места в каждой номинации, получат награду «Учитель года» и денежную премию в размере 50 тысяч леев. Те, кто займет второе место, получат 25 тысяч леев и Почетную грамоту Министерства образования и исследований, а занявшие третье место — приз в размере 15 тысяч леев и Почетную грамоту Министерства образования и исследований.

фото: Министерство образования и исследований

img22002112

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.