ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы совершает визит в Брюссель

11:42 | 21.03.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Нику Попеску совершает рабочий визит в Брюссель 21-22 марта для обсуждения ситуации в области безопасности в регионе и продвижения повестки европейской интеграции нашей страны, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе МИДЕИ.

Программа начнется с участия в Совете по иностранным делам под председательством верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-председателя Европейской комиссии Жозепа Борреля. Состоится обмен мнениями с министрами иностранных дел стран-членов ЕС о европейских стремлениях нашей страны, а также о ситуации в области региональной безопасности, в связи с войной в Украине.

Глава внешнеполитического ведомства Республики Молдова также встретится с еврокомиссаром по вопросам расширения и политике соседства Оливером Вархели, еврокомиссаром по внутренним делам Илвой Йоханссон и другими высокопоставленными лицами Еврокомиссии.

А 22 марта министр иностранных дел Нику Попеску выступит в Комитете по иностранным делам Европарламента с докладом о влиянии войны в Украине, управлении Молдовой гуманитарным кризисом, ситуации в области региональной безопасности и европейских стремлениях нашей страны. В ходе своего визита в Брюссель глава МИДЕИ также встретится с депутатами Европарламента - представителями различных парламентских групп.

фото: eupract.luiss.it

img22002120

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.