ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция проводит информационную кампанию по противодействию кражам велосипедов

16:10 | 21.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 21 марта /МОЛДПРЕС/.  Примэрия Кишинэу и столичное Управление полиции сегодня начали информационно-просветительскую кампанию для граждан «Остановим кражи велосипедов!», передает МОЛДПРЕС.

Заместитель начальника столичной полиции Алексей Гросу сообщил сегодня на брифинге, организованном в парке Долина Роз, что с начала этого года в столице украдено 62 велосипеда. «Число краж увеличилось в три раза. В прошлом году за первые три месяца было украдено 20 велосипедов», — уточнил он.

В то же время лидер сообщества "Oraşul Meu Protejat" Александр Костандогло заверил, что окажет информационную поддержку полиции в оперативном выявлении краж велосипедов. «Наше сообщество предоставит велосипедистам информацию о всех местах, где есть камеры, чтобы они могли парковать там свои велосипеды, зная, что таким образом транспортные средства будут защищены», — сказал он.

По словам заместителя начальника столичной полиции, информационная кампания продлится месяц, по ее окончании участники организуют итоговую пресс-конференцию.

фото: символ

img22002134

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.