ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министерство труда и социальной защиты открывает на «Молдова-фильм» коллекторский центр

11:56 | 22.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Министерство труда и социальной защиты открывает сегодня на территории «Молдова-фильм» по адресу Хынчештское шоссе, 61 единый центр сбора продуктов и товаров для беженцев из Украины, сообщает МОЛДПРЕС.

Об этом заявил генеральный секретарь правительства Думитру Удря во время совместной пресс-конференции с министром труда и социальной защиты Марчелом Спатарь.

По словам Удря, решение о прекращении деятельности двух пунктов сбора продуктов в Техническом университете и дворце Железнодорожников было принято в связи с существенным сокращением помощи от населения.

Чиновник уточнил, что общая сумма пожертвований товаров и продуктов для управления кризисом беженцев составляет 4,8 миллиона евро, эта гуманитарная помощь находится в ведении центральных властей.

«Более 4 миллионов евро поступило через механизм гражданской защиты Европейского Союза. Другие пожертвования в размере 478 тысяч евро представляют собой товары и продукты первой необходимости, пожертвованные румынским государством, находятся в ведении министерства труда и социальной защиты на складе Ватра, а лекарства и медицинские изделия на сумму 227 тысяч евро находятся в ведении министерства здравоохранения», — сообщил Удря.

На территории Республики Молдова находится более 101 тысячи беженцев из Украины, из них около 49 тысяч - дети.

Фото: правительство

img22002163

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.