ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

По делу о контрабанде сигарет задержаны шесть человек

14:02 | 22.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. По делу о контрабанде сигарет на сумму более 2,5 млн леев прокуратура по борьбе с коррупцией и особым делам (PCCOCS) и сотрудники Службы информации и безопасности задержали шестерых членов трансграничной организованной преступной группы, среди которых трое сотрудников Пограничной полиции, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным PCCOCS, 285 тысяч пачек сигарет 2 и 3 января 2018 года были доставлены в Румынию через границу в пункте Унгень. После того, как сигареты были доставлены в Яссы, они были проданы на черном рынке, а деньги были вложены в недвижимость и роскошные автомобили.

С целью сбора доказательств сотрудники правоохранительных органов провели 18 обысков в Унгень, в том числе в офисе Пограничной полиции в этом населенном пункте, а также в Хынчешть. Что касается расследований в Румынии, то они проводятся прокурорами Управления по расследованию организованной преступности и терроризма.

Шесть задержанных будут допрошены и им будет предъявлено обвинение.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.