ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столичном музее открылась выставка филателии

14:22 | 22.03.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Филателистическая выставка под названием «Moldfilex-2022» открылась сегодня в Национальном музее истории Молдовы. Мероприятие было организовано Союзом филателистов Республики Молдова и принимающей организацией, сообщает МОЛДПРЕС.

Выставка посвящена 30-летию образования Союза филателистов Республики Молдова.

Президент Союза филателистов Республики Молдова Андрей Адам сообщил, что на выставке представлены 37 филателистических работ 20 коллекционеров из Молдовы и Румынии.

Выставка включает в себя два класса участия, а именно: Почетный класс, зарезервированный для членов жюри и их гостей, и Конкурсный класс (взрослые и юношеские), с экспонатами из традиционной филателии, истории почты и филателии, тематической филателии, максимафилии, картофилии и фискальной, а также соответствующей литературы. Национальный исторический музей представил на выставке небольшую часть своей филателистической коллекции. Среди них некоторые марки, выпущенные земством Бессарабии во второй половине XIX века, коллекция румынских марок XIX-XX веков, а также фрагмент из тематического филателистического собрания. 

Здесь же были представлены два филателистических каталога.

Выставка будет открыта до 30 апреля.

img22002172

img22002172

img22002172

img22002172

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.